Los 5459

Tasse zum 80ten Geburtstag von Paul von Hindenburg

Schätzpreis:

150 € - 200 €

Zuschlagspreis:

180 €

KPM, Berlin, datiert 1927.
H. 14/D. 19 cm
Roter Fond, Ziervergoldung, Untertasse dat. "2. Oktober 1847-1927". Biskuitbüste. Blaue Zeptermarke, rote Stempelmarke, Malermarken.